компоненты

Минсельхоз рассказал о динамике цен на капусту - РИА Новости, 06.08.2021


Цены производителей на белокочанную капусту в настоящее время на 4% ниже показателя аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.
 
"Минсельхоз России фиксирует снижение цен производителей на плодоовощную продукцию, включая "борщевой набор". По данным на 4 августа цены производителей на картофель за месяц снизились на 1,8%, на морковь - на 3,2%. Стоимость огурцов за месяц упала на 17,5%, помидоров - на 22,8%, репчатого лука - на 19,1%, яблок - на 7,6%", - говорится в сообщении.

"Цены на белокочанную капусту в настоящий момент на 4% ниже показателя аналогичного периода прошлого года", - добавляет министерство. В свою очередь для минимизации наценок в товаропроводящей цепи Минсельхоз считает важным развитие форматов прямой торговли, обеспечение максимальной доступности ярмарок, рынков и других точек сбыта для сельскохозяйственных товаропроизводителей и граждан, ведущих личные подсобные хозяйства.

"Кроме того, министерство ведет работу по расширению сбыта фермерской продукции через онлайн каналы - площадки крупнейших интернет-интеграторов", - говорится в сообщении.
 
Ранее в пятницу Росстат опубликовал данные о динамике потребительских цен в июле 2021 года. Статистическое ведомство впервые с сентября 2020 года зафиксировало в России продовольственную дефляцию: цены на продовольственные товары снизились на 0,5% в месячном выражении после роста на 0,64% в июне, а в годовом выражении рост цен на продовольствие замедлился до 7,43% с 7,9% месяцем ранее.
 
С точки зрения отдельных продуктов питания, картофель в России в июле подешевел на 20,3% по сравнению с июнем, огурцы - на 19,5%, помидоры - на 17,9%, свекла - на 16,6%, лук - на 8,1%, морковь - на 4,6%. В то же время стоимость свежей белокочанной капусты за прошлый месяц выросла на 10,8%, чеснока - на 2,8%.
1628268856
Источник: РИА НОВОСТИ

цены

849 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен