компоненты

Прокуратура проверит питание в детсаду под Саратовом, где детей якобы кормили «помоями»


Прокуратура проверит обращение в интернете о плохом качестве питания в детском саду райцентра Ивантеевка Саратовской области, где якобы детей кормили "помоями", сообщило надзорное ведомство в Telegram-канале.

Ранее на сайте "Лица" на странице, посвященной врио губернатора Роману Бусаргину, в разделе "Сообщения" анонимный пользователь под ником "Анна" оставил якобы коллективное обращение родителей воспитанников детского сада в селе Ивантеевка с просьбой дать оценку действиям руководства учреждения, указывая на проблемы с питанием детей​​​. В частности, по мнению автора послания, дети не получают положенных калорий, голодные, едят "помои", так как "молоко заменяется сгущенкой, которую разбавляют водой, и из этого варится каша".

"По поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко организована проверка по публикации СМИ о ненадлежащей организации питания в образовательном учреждении села Ивантеевка. В ходе надзорных мероприятий будет проверено исполнение законодательства о защите прав несовершеннолетних, дана оценка соблюдению требований нормативов об организации питания в дошкольном учреждении", - говорится в сообщении.

По результатам проверки при наличии оснований будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования, а сама проверка и устранение нарушений прав детей находится на личном контроле прокурора области, подчеркнули в ведомстве.
 

1658121946
Источник: РИА Новости

продовольствие

1217 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен