компоненты

Почти 40% россиян регулярно посещают заведения быстрого питания - ВЦИОМ


Регулярно посещают рестораны быстрого питания 38% россиян, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), поступившие в ТАСС.

"Если в 2010 году регулярно посещали заведения быстрого питания 19% россиян, то в наши дни - в два раза больше, 38%", - говорится в материалах исследования.

Наиболее частые посетители заведений фастфуда - молодежь в возрасте 18-34 лет, жители Москвы, Санкт-Петербурга и городов-миллионников, а также Центрального и Северо-Западного федеральных округов. При этом никогда не бывали в заведениях быстрого питания 78% россиян старше 60 лет и 62% жителей сельской местности. Почти каждый второй посетитель точек с фастфудом выбирает их для экономии времени - такую причину назвали 45% опрошенных. Еще 13% ответили, что едят фастфуд из-за вкуса. Каждый десятый выбирает фастфуд в дороге или когда находится далеко от дома, 9% ходят в такие заведения из-за детей.

Люди, которые игнорируют точки быстрого питания, заявляют, что фастфуд вреден - 26%. Каждый пятый в этой группе отдает предпочтение домашней еде, готовят дома сами еще 13%. Также 12% заявили, что в их населенном пункте нет заведений с фастфудом.

Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проводился методом телефонного интервью 17 июля 2022 года. В опросе приняли участие 1 600 россиян в возрасте от 18 лет. Данные взвешены по социально-демографическим параметрам, предельная погрешность с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
 

1658907601
Источник: ТАСС

питание

1019 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен