компоненты

Пробную партию продуктов из Тульской области поставят в торговые сети Азербайджана


Производители из Тульской области во время бизнес-миссии в Азербайджан презентовали белевскую пастилу, кондитерские изделия, сахар-рафинад, рапсовое и кукурузное масло, а также строительные материалы. Достигнута договоренность о поставке пробной партии продуктов питания в торговые сети республики, сообщила в пятницу пресс-служба облправительства.

"Итогом деловой миссии стали предварительные договоренности о поставках пробных партий продукции в крупнейшие торговые сети Азербайджана, а также об участии тульских компаний в масштабных проектах в сфере строительства", - говорится в сообщении.

Бизнес-миссия проходила 9 по 11 августа в рамках национальных проектов "Международная кооперация и экспорт" и "Малое и среднее предпринимательство". Ее организатором выступил региональный Центр поддержки экспорта при содействии правительства области. Делегация Тульской области провела в Баку порядка 60 деловых встреч. "Азербайджанским партнерам презентовали белевскую пастилу, кондитерские изделия, сахар-рафинад с натуральными добавками, кондитерские сливки, рапсовое и кукурузное масло, многофункциональные решетчатые настилы, железобетонные и металлоконструкции", - добавили в пресс-службе.

Министр промышленности и торговли региона Вячеслав Романов отметил, что представители Республики Азербайджан познакомились с абсолютно новой продукцией, которая не имеет аналогов на местном рынке. "По поручению губернатора Алексея Дюмина компаниям, занимающимся экспортом, оказывается всесторонняя поддержка. Мы видим, что участие в международных бизнес-миссиях показывает свою эффективность и позволяет тульским производителям найти новых клиентов в другой стране, узнать особенности рынка", - приводит пресс-служба слова Романова. 
 

1660543739
Источник: ТАСС

продовольствие

1063 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен