компоненты

В Хабаровском крае оштрафован министр сельского хозяйства


В Центральном районном суде Хабаровска рассмотрено дело в отношении министра сельского хозяйства и развития сельскохозяйственных территорий края Александра Купрякова. На него наложили штраф за умышленное неисполнение законных требований прокурора. Основанием для возбуждения дела послужило игнорирование министром требований федерального закона "О прокуратуре РФ".

Как сообщается на сайте краевой прокуратуры, в декабре 2016 года прокуратура выявила нарушения бюджетного законодательства министерством сельского хозяйства и развития сельскохозяйственных территорий края. Установлено, что в результате неверного применения размера ставки, на основании которой осуществляется расчет субсидии организациям производящим и реализующим куриное яйцо, открытые акционерные общества "Племптицезавод "Хабаровский" и "Птицефабрика "Комсомольская" в августе 2016-го недополучили полагающейся им субсидии в размере почти 3,5 млн рублей.

С целью устранения нарушения бюджетного законодательства прокурор края в адрес министерства внес представление. Однако министр законные требования прокурора отклонил и при этом, в нарушение закона "О прокуратуре РФ", не уведомил прокуратуру края о дате, времени и месте рассмотрения представления. Теперь Александру Купрякову предстоит заплатить штраф в размере 2500 рублей.

Источник: МК

1488871483

2611 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен