компоненты

В Тюменской области 85% агропредприятий признаны рентабельными


В Тюменской области 85% сельскохозяйственных предприятий признаны рентабельными, 15% - убыточными. Об этом сообщил заместитель губернатора региона, директор департамента АПК Владимир Чейметов в ходе заседания комитета Тюменской областной думы по аграрным вопросам.

Чейметов отметил, что в прошлом году в области не приостанавливали реализацию ни одного проекта в области АПК. В Голышмановском районе компания «Дамате» планирует реализовать молочный комплекс общим поголовьем 4,5 тыс голов. Проектное финансирование под строительство комплекса предоставляется Россельхозбанком. Общий объем кредитных средств оценивается в 4 млрд рублей. Кроме того, компания «Молоко» продолжает строительство молочной товарной фермы в регионе. Третьим проектов в отрасли молочного животноводства станет проект компании «Междуречье» в Ярковском районе. Компания планирует вложить собственные средства в увеличение поголовья скота с 600 голов до 1,8 тыс.

Группа компаний Danone ведет работы по модернизации комбината «Ялуторовский». В планах компании увеличить мощности предприятия на 40% уже к 2016 году. Производительная способность комбината достигнет 1000 тонн в сутки.
 

1428576989

3303 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен