Резуненко

Режим повышенной готовности, связанный с природными пожарами, введен в Забайкалье


Режим повышенной готовности для предупреждения чрезвычайных ситуаций из-за лесных пожаров введен в Забайкальском крае, сообщает правительство региона.

"Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала постановление о введении с 15 марта на территории региона режима повышенной готовности. Решение принято в целях предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с природными пожарами", - говорится в сообщении.

В постановлении поручено Минприроды региона организовать наземное и авиационное патрулирование в лесах. Минсельхозу поручено провести разъяснительную работу о запрете проведения выжиганий сухой травы. Кроме того, в регионе должен быть подготовлен резерв тяжелой техники для тушения.

Источник: РИА Новости  

1489583138

3353 просмотра

Также рекомендуем:


морожка
Молочные заводы
Комментарии
МОРОЖКА
Мустанг - стресс 25
Нов 5 мин еженедельно

КАДРЫ
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы