компоненты

Парагвай интересуется открытием производства российской сельхозтехники


Парагвай проявляет интерес к открытию на своей территории производства российской сельхозтехники для обеспечения не только внутренних потребностей, но и для экспорта в страны Латинской Америки, сообщил РИА Новости президент торгово-промышленной палаты Россия-Парагвай Блас Кристальдо.

"Есть большие перспективы для сотрудничества и торгового обмена в сельскохозяйственном секторе​​​. Потребность в удобрениях, в других сельскохозяйственных и ветеринарных материалах, также как и в технике, и в оборудовании будет расти", - сказал он.

Кристальдо подчеркнул, что Парагвай имеет один из самых высоких уровней механизации в сфере АПК в Южной Америке, на рынке есть сильная конкуренция между американскими и европейскими марками.

"Наше стратегическое мышление заключается в создании в Парагвае сборочных производств или заводов по производству сельхозтехники с прицелом на региональный рынок – на сам Парагвай, на север Аргентины, юго-запад Бразилии и восток Боливии", - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о направлениях сотрудничества Парагвая и России в сфере АПК.

Кроме того, по словам Кристальдо, Парагваю интересно взаимодействие с научно-исследовательскими российскими компаниями АПК.
 

1625468617
Источник: РИА Новости

сельхозземли

2122 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен