компоненты

Глава Минсельхоза обсудил перспективы развития молочной отрасли с руководством «PepsiCo»


30 января Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с главным исполнительным директором «PepsiCo» в Европе Сильвиу Поповичи. Стороны обсудили перспективы взаимодействия и возможности реализации новых проектов на территории России, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметил Дмитрий Патрушев, «PepsiCo» является нашим стратегическим партнером и крупнейшим в России производителем продуктов питания и напитков. При этом холдинг осуществляет активные инвестиции в агропромышленный комплекс страны, в частности, компания широко представлена на молочном рынке.

Дмитрий Патрушев и Сильвиу Поповичи также затронули вопросы развития экспорта молочной продукции. «Сегодня российская молочная продукция поставляется в 49 стран. Вместе с тем работа над расширением ее номенклатуры и развитие производства открывают возможности как по увеличению поставок на традиционные рынки, так и по открытию новых экспортных направлений. За январь 2020 года для различных видов продукции получен доступ на рынки еще четырех государств, в том числе молочная продукция теперь может поставляться в Оман», - заявил Министр, подчеркнув, что Минсельхоз России продолжает работу по выходу на новые рынки.

В ходе встречи Сильвиу Поповичи представил презентацию о деятельности компании, реализуемых проектах и направлениях развития. В «PepsiCo» в России работает порядка 19 тысяч сотрудников. Объем прямых вложений компании в российскую экономику за 15 лет превысил 10 млрд долларов, а налоговые отчисления за последние 3 года составили более 40 млрд рублей.

1580470930

Теги: Молоко Минсельхоз

1710 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен