компоненты

PepsiCo заменит пластик в групповых упаковках напитков на бумажные конструкции


В рамках программы по устойчивой упаковке pep+ (PepsiCo Positive), направленной на то, чтобы упаковка никогда не превращалась в отходы, PepsiCo заявила о том, что является первой компанией по производству напитков в Северной Америке, которая взяла на себя обязательство внедрить в Северной Америке решения на основе бумаги для замены пластиковых колец в групповых упаковках, в которых традиционно использовались пластиковые кольца. Компания PepsiCo Beverages North America (PBNA) объявила о новых вариантах дизайна из картона, которые в этом году начнут поэтапно внедряться в регионах в США. В Канаде PepsiCo уже начинает переход на картон.

PepsiCo будет использовать картонную упаковку и картонные держатели для своих мультипаков вместо традиционных пластиковых колец. Переход на более экологичную упаковку будет охватывать такие бренды, как Pepsi, Pepsi Zero, MTN DEW, Starry, Gatorade и др. Он также будет включать 7Up в Канаде. Новую упаковку легко разместить на торговой полке, она имеет удобный для потребителя фирменный дизайн, изготовлена из переработанных материалов и пригодна к вторичной переработке.

В результате этого перехода в ближайшие годы PepsiCo устранит миллионы фунтов пластика из своей упаковки в Северной Америке, продолжая при этом обеспечивать цикличность упаковки.

1693464559
Источник: Unipack

АПК

910 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен