компоненты

Ученые призывают Nestle, PepsiCo и Unilever вдвое сократить производство пластика к 2025 году


Один человек в развивающихся странах умирает каждые 30 секунд вследствие пластикового загрязнения, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на исследование ряда организаций.

По данным телеканала, в докладе исследователей отмечается, что ежегодно от заболеваний, вызванных проживанием вблизи свалок отходов и пластика, умирают до миллиона человек. В числе таких заболеваний исследователи называют рак, малярию и диарею.

Авторы исследования призывают такие компании, как Coca-Cola, Nestlé, PepsiCo и Unilever к 2025 году в два раза сократить количество пластика, который они распространяют в развивающихся странах.

"Руководители этих транснациональных компаний больше не могут игнорировать людские потери, возникающие из-за одноразового использования (пластика). Тратить время больше нельзя", - заявила один из авторов исследования, Рут Валерио.

В исследовании приняли участие международное агентство помощи и развития Tearfund, британский институт исследования развития, а также организации WasteAid и Fauna & Flora International (FFI).

Источник: РИА Новости "Этот доклад является одним из первых, подчеркивающих воздействие пластикового загрязнения не только на дикую природу, но и на беднейших людей в мире", - заявил вице-президент FFI Дэвид Аттенборо.  

1557928251

Теги: мир продовольствие

2079 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен