компоненты

Принадлежащий PepsiCo завод «Вимм-Билль-Данн» до 2023 года вложит 7 млрд руб. в развитие производства


Принадлежащий PepsiCo завод "Вимм-Билль-Данн" (бывший Лианозовский молочный завод, Москва) до 2023 года планирует инвестировать 7 млрд рублей в развитие производства, сообщается в пресс-релизе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы по случаю подтверждения заводом права на получение льгот столичного правительства.

Это право дает статус промышленного комплекса. Он присваивается на 10 лет и требует ежегодного подтверждения.

Согласно пресс-релизу, используя предоставленные налоговые льготы, "Вимм-Билль-Данн" в 2018 году вложил 1,5 млрд рублей в совершенствование материальной базы предприятия. "В планы по дальнейшему развитию до 2023 года входит не только модернизация оборудования, но и расширение производства, открытие новых продуктовых линий, а также внедрение лучших мировых решений в области учета и контроля. Предполагаемый объем инвестиций - 7 млрд рублей", - сообщил руководитель департамента Александр Прохоров, процитированный в пресс-релизе.

Завод "Вимм-Биль-Данн" ежегодно выпускает свыше 1,3 млрд упаковок продукции, которая поставляется практически во все регионы России. При этом основным рынком сбыта является Москва. "Вимм-Билль-Данн" закрывает порядка 20% потребности москвичей в молочных продуктах.

PepsiCo владеет в России более чем 40 предприятиями. В 2011 году она завершила сделку по покупке ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания", которое является одним из ведущих производителей молочной и соковой продукции в России. Сумма сделки составила $5,8 млрд.

Источник: "Интерфакс"    

1559219246

Теги: Россия Молоко

4272 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен