компоненты

Аграрии Пермского края получат более 100 млн рублей субсидий на закупку удобрений


Власти Пермского края утвердили новую меру поддержки для сельхозпроизводителей региона, направленную на приобретение минеральных удобрений. Подобная субсидия введена в крае впервые, сообщил в среду глава региона Дмитрий Махонин на своей странице в Instagram.

"Субсидия возместит 30% затрат на покупку и внесение минеральных удобрений под зерновыми, зернобобовыми культурами, картофелем и овощами открытого грунта. По нашим оценкам, ей смогут воспользоваться больше 140 производителей. Только на этот год на субсидирование выделено 100,4 млн рублей из бюджета региона", - говорится в сообщении.

Подобная мера была введена в связи с ростом цен на удобрения - средняя цена на удобрения выросла на 23% в сравнении с прошлым годом.

Также были выданы средства в рамках гранта "Агростартап" - 15 начинающих фермеров Пермского края получили от 2,5 млн до 4 млн рублей. Поддержу получили проекты по разведению рыб, созданию пасек, хозяйств по производству мяса, козьего молока, развитию тепличного хозяйства, выращиванию зерновых, рапса, жимолости, картофеля, зеленого лука.

1628145017
Источник: ТАСС

удобрения

1571 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен