компоненты

МИД Перу: Лима хочет, чтобы российский рынок был открыт для продажи перуанских продуктов


Перу хочет, чтобы российский рынок был прозрачнее и более открытым для продажи перуанской продукции, заявил РИА Новости глава МИД Перу Нестор Пополисио.
"Мы хотели бы видеть большую открытость российского рынка для того, чтобы продавать наши продукты, которые очень хороши и очень важны в агросекторе и сельскохозяйственном секторе, что является одним из наших приоритетов", - заявил Пополисио???.

Он также отметил важность сотрудничества в области науки, технологий и инноваций. Пополисио добавил, что Перу и РФ провели несколько раундов переговоров по этому вопросу. Кроме того, по его словам, представители перуанского правительства также связываются с послом России в Перу каждую неделю.

"Мы планируем следующие встречи в Лиме. У нас нет дат, но это будет во втором семестре", - добавил он.

В понедельник представители Группы Лимы и Международной контактной группы провели встречу в Нью-Йорке. Стороны высказались за продолжение оказания гуманитарной помощи Венесуэле и соседним странам. В заседании приняли участие главы МИД Канады, Перу, Чили, Португалии, Уругвая, а также высокопоставленные представители ЕС.

Источник: РИА Новости  

1559629236

Теги: Россия мир продовольствие

1561 просмотр

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен