компоненты

Племзавод "Первомайский" ввел в Ленобласти комплекс по переработке биоотходов за 3,15 млн евро


АО "Племенной завод "Первомайский" (Приозерский район Ленинградской области) ввело в эксплуатацию современный комплекс по переработке биоотходов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Планируется, что новая система обращения с органическими продуктами жизнедеятельности животных улучшит экологию сельских территорий и водных объектов в бассейне Балтийского моря.

"Инфраструктурный комплекс по обращению с навозом, построенный по современным европейским стандартам, будет разделять отходы жизнедеятельности животных на жидкую и твердую фракции, которые после биоферментации будут использоваться как органические удобрения или подстилка для животных", - говорится в сообщении пресс-службы.

Высокотехнологичный комплекс по обращению с навозом построен в рамках проекта "Внедрение экологически безопасной системы сельского хозяйства как основы устойчивого развития приграничных сельских районов" (EcoAgRAS) программы приграничного сотрудничества Россия - Юго-Восточная Финляндия 2014-2021. Общий бюджет проекта - 3,15 млн евро, софинансирование российской стороны - 630 тыс. евро.

Основным видом деятельности АО "Племенной завод "Первомайский" является разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока.

1645080945
Источник: "Интерфакс"

АПК

1442 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен