компоненты

Перспективу экспорта продукции АПК обсудят в Подмосковье 8 июля


Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин 8 июля проведет расширенное совещание в Наро-Фоминске по перспективе экспорта продукции агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба ведомства.

"В мероприятии примут участие директор Департамента развития экспорта продукции АПК Минсельхоза РФ, представители АО "Славтранс-Сервис" и СК "ЕВРАЗИЯ". Встреча состоится на площадке оптово-распределительного центра "Славтранс-Сервис" в поселке Селятино Наро-Фоминского городского округа", - говорится в сообщении.

Участники совещания 8 июля планируют проверить ход строительства новой площадки оптово-распределительного центра, затем состоится обсуждение текущих проблем в части экспорта продукции АПК Московской области и перспективы его дальнейшего развития.

В пресс-службе уточняют, что основными экспортируемыми товарами Подмосковья являются продукты глубокой переработки сельского хозяйства - мяса, молока, зерна, также белки, животные жиры. Наибольшим спросом готовая пищевая продукция из региона пользуется в странах СНГ - Казахстане, Узбекистане, Азербайджане - примерно 75%.

Также продукция экспортируется в Турцию, Иран, Сирию, Францию, Германию. Большой потенциал экспорта подмосковной продукции в Китай.

Ранее Разин сообщал, что объём экспорта сельскохозяйственной продукции, произведённой на территории Московской области за первый квартал года, увеличился на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Крупнейшие экспортёры Московской области: "Московская пивоваренная компания" и фабрика "Ахмад Ти" из Мытищ; завод "Кристалл" и предприятие по переработке овощей "Фрито лей мануфактуринг" из городского округа Кашира; производители продуктов питания из зерна, злаков и молока - Серпуховской "Маревен фуд Сентрал", Истринская "Нутриция", Солнечногорская "Барилла Рус"; производители кондитерских изделий - Ступинский "Марс", Люберецкий "Полёт" и другие.

1594124302
Источник: "Интерфакс"

Теги: АПК экспорт

1712 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен