компоненты

Подмосковье планирует увеличить экспорт готовой пищевой продукции в 2 раза к 2024 году


К 2024 году Московская область планирует увеличить экспорт готовой пищевой продукции до 1,7 миллиарда долларов, сообщил во вторник министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«В прошлом году мы экспортировали продукции агропромышленного комплекса на 822 миллионов долларов – это больше всех в Центральном федеральном округе. Если говорить о проекте «Экспорт» то, до 2024 года мы должны остаться лидерами, а также экспортировать на 1,7 миллиарда долларов готовой пищевой продукции», – заявил Разин в ходе XII сессии Российско-арабского делового совета.

Он отметил, что на данный момент основные экспортные группы в Подмосковье – кондитерские изделия, алкогольные и безалкогольные напитки, молоко и молочная продукция, готовая продукция из рыбы и мяса, овощи и их переработка.

В Центральном выставочном зале «Манеж» в столице с 8 по 10 апреля проходит XII сессия Российско-Арабского делового совета и IV Международная выставка «Арабия-экспо – 2019».

«Арабия-Экспо» – единственная арабская выставка в России, которая объединит на своей площадке 22 страны арабского мира и 85 регионов РФ.

Источник: riamo.ru    

1554810635

2369 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен