компоненты

Фермер из подмосковной Рузы получил грант в размере 20 млн рублей


Грант в размере более 20 млн рублей на развитие семейного животноводческого хозяйства получил фермер из Рузы, передает пресс-служба Минсельхозпрода Московской области.
 
«По итогам дополнительного конкурса по отбору семейных животноводческих ферм в Московской области грантовая поддержка в сумме 21 млн рублей предоставлена фермерскому хозяйству Павла Жданова из Рузского городского округа», - сказал Андрей Разин.
 
Сельхозпредприятие занимается несколькими видами сельскохозяйственной деятельности, в частности, выращиванием картофеля и овощей, разведением птицы, овец и коз.
 
«Средства гранта фермер планирует направить на софинансирование нового проекта по развитию овцеводства на базе крестьянского хозяйства. А именно строительство овчарни на 2 тыс голов и помещений для содержания молодняка, строительство цеха убоя и переработки баранины, покупку овец и баранов», - подчеркнул Андрей Разин.
 
Общая стоимость проекта 35 млн. рублей, из которых 14 млн. рублей собственные средства фермера.
 
«Реализация проекта позволит хозяйству увеличить производство мяса мелкого рогатого скота с 0,8 тонн в 2017 году до 30 тонн с 2020 года и  создать около 10 новых рабочих мест для местного населения», - отметил Андрей Разин.
 
По словам министра, этому фермеру власти Подмосковьяуже оказывали поддержку в 2013 году.
 
«Он получил грант как начинающий фермер в размере 1,3 млн. рублей, приобрел трактор и навесное оборудование, что позволило увеличить площади для выращивания овощей и картофеля в хозяйстве», - сказал в завершение Андрей Разин.
 
 

1545369638

2545 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен