компоненты

Начались публичные обсуждения второго пакета поправок в Техрегламент


С 1 марта началось публичное обсуждение проекта о внесении изменений № 2 в технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013). Они продлятся до 16 марта.

Основные поправки в ТР ТС 033 касаются маркировки, наименований молокосодержащих продуктов, названий для национальных продуктов, устанавливают показатели содержания веществ, а также устранят недочеты предыдущей версии регламента.

Напомним, что 16 января были приняты отдельные положения второго пакета поправок, включающие ввод отдельного наименования для молочного продукта с замещением молочного жира не более 50% от жировой фазы, а также уточнение классификации молокосодержащих продуктов и ужесточение требований к их маркировке. Второй пакет поправок к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» ТР ТС 033/2013 был разработан в 2017 году и активно обсуждался отраслевым сообществом, со стороны которого поступило большое количество замечаний и предложений.

Ознакомиться с проектом и оставить предложения можно на портале проектов нормативных актов. По итогам публичных обсуждений будет проведено заключение по ОРВ, далее проект будет отправлен в Правительство.
В январе Milknews писал о внутригосударственном согласовании проекта. По оценкам экспертов, пакет поправок может быть принят до середины 2018 года.

1519984255

2478 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен