компоненты

Правительство одобрило предложения по изменению управления племенным животноводством


Правительство РФ на заседании в четверг одобрило изменения в закон "О племенном животноводстве", которые направлены на совершенствование управления в этой сфере, сообщается в пресс-релизе правительства, размещенном на его сайте.

Законопроект предлагает уточнить основные направления деятельности федеральных и региональных органов исполнительной власти в рамках государственной племенной службы, сложившиеся по итогам правоприменительной практики. Его разработал Минсельхоз.

Ранее ведомство сообщало, что к основным направлениям деятельности органов власти субъектов РФ, осуществляющих управление в области племенного животноводства, отнесены экспертиза племенной продукции и выдача племенных свидетельств. В действующем законодательстве эти полномочия за регионами не закреплены, что существенно осложняет племенную работу, считают авторы законопроекта.

Документ также направлен на снятие излишних административных барьеров в этой сфере. Так, предлагается отменить процедуру подачи заявок и выдачи разрешений на проведение искусственного осеменения сельхозживотных и трансплантации эмбрионов, сообщал Минсельхоз.

Законопроект рекомендован к внесению в Госдуму.

Источник: "Интерфакс"  

1556286645

Теги: Россия Животноводство

1932 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен