компоненты

В Приморье зафиксировали цены на масло, сахар и макароны


Торговые сети Приморья зафиксировали цены на сахар, растительное масло и макароны, к акции присоединились почти 120 магазинов, сообщает правительство региона.

Ранее Приморскстат сообщил, что цены на подсолнечное масло в Приморье в ноябре выросли на 15% в сравнении с октябрем, сахар за год подорожал в 1,5 раза.

"Килограмм сахара стоит 46 рублей, бутылка растительного масла - от 85 рублей за литр, макароны продаются от 39 рублей за килограмм... Социальные цены зафиксированы региональной программой "Доступное Приморье"", - говорится в сообщении.

По информации краевого министерства промышленности и торговли, которая приводится в сообщении, в программе участвуют почти 120 магазинов крупных торговых сетей "Реми", "Фреш-25", "Самбери", "Парус" и "Михайловский", где приморцы могут приобрести ряд базовых продуктов питания по сниженным ценам.

Ранее сообщалось, что ситуация с ростом цен на базовые продукты питания стала одной из ключевых на совещании по экономическим вопросам у президента РФ Владимира Путина на минувшей неделе в среду. Глава государства указал на подорожание сахара, подсолнечного масла, муки, макаронных изделий и хлеба, назвав это попыткой подогнать внутренние цены под мировые. Он также подчеркнул, что "пандемия здесь ни при чем".
 

1608275378
Источник: РИА Новости

продовольствие

2523 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен