компоненты

Самообеспеченность ЕАЭС продовольствием достигла 93%


Самообеспеченность ЕАЭС продовольствием достигла 93%, считает директор департамента агропромышленной политики ЕЭК Армен Арутюнян.

"По уровню самообеспеченности мы достигли 93%, что достаточно хороший показатель. Это на сегодняшний день на мой взгляд является одним из самых революционных методов управления АПК в современности", - сказал он в программе "Евразийский подкаст" на канале ЕЭК.

Методы управления применяются как для крупного агропрома, так и для мелких хозяйств, уточнил директор департамента.

"У нас очень высокая зависимость от материально-технических ресурсов, от производственных средств. И сейчас на нашей площадке мы делаем все необходимое для того, чтобы способствовать тому, чтобы в странах было более эффективное производство материально-технических средств", - отметил он.

Говоря о согласованной политике в сельском хозяйстве, он подчеркнул, что ее целью является, во-первых, обеспечение конкурентноспособности сельского хозяйства, также увеличение взаимной торговли и третьим пунктом - стимулирование экспорта.

Все эти три пункта направлены на то, чтобы улучшить жизнь как производителей, так и населения. ЕАЭС достаточно успешно справляемся с этой задачей, отметил Арутюнян.

1698239759
Источник: Sputnik

АПК

534 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен