компоненты

Россия выделит $2 млн на продовольственную помощь Сьерра-Леоне


Россия приняла решение выделить 2 миллиона долларов по линии Всемирной продовольственной программы ООН, которые пойдут на оказание гуманитарной помощи Сьерра-Леоне, сообщили в воскресенье в МИД РФ.

В понедельник главы МИД России и Сьерра-Леоне проведут переговоры в Москве​​​.

В преддверии встречи, в российском министерстве сообщили, что главы МИД РФ и Сьерра-Леоне Сергей Лавров и Дэвид Фрэнсис обсудят ключевые темы глобальной и региональной повестки дня "с акцентом на вопросы урегулирования кризисных ситуаций и борьбы с терроризмом на Африканском континенте, в том числе в Сахаро-Сахельском регионе и Западной Африке, на Африканском Роге, в ЦАР, противодействия распространению опасных инфекционных заболеваний, включая COVID-19".

"Принято решение о добровольном целевом взносе Российской Федерации в фонд Всемирной продовольственной программы ООН в размере 2 миллионов долларов США на финансирование расходов, связанных с оказанием гуманитарной продовольственной помощи Сьерра-Леоне", - заявили в МИД.

Кроме того, по итогам переговоров глав внешнеполитических ведомств "планируется подписание соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Сьерра-Леоне о безвизовых поездках владельцев дипломатических или служебных паспортов".
 

1621228807
Источник: РИА Новости

продовольствие

1494 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен