компоненты

Нестабильность в сфере продовольствия вызвана санкциями и протекционизмом - дипломат РФ


Нестабильность на мировых продовольственных, энергетических и финансовых рынках стала следствием торговых войн, протекционизма и незаконных односторонних санкций западных стран. Об этом заявил в четверг заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Чумаков, выступая в Совете Безопасности всемирной организации.

Заседание по "формуле Арриа" было посвящено теме конфликтов и голода. По словам дипломата, первый доклад Группы ООН по глобальному реагированию на продовольственный, энергетический и финансовый кризисы не является беспристрастным.

"Документ воспроизводит одностороннюю версию западных стран, которые всегда видят истинные причины всех проблем где-то в другом месте, изящно умалчивая о собственной роли во многих ужасных кризисах в мире", - отметил он.

"Нестабильность на мировых продовольственных, энергетических и финансовых рынках развивается уже более двух лет и стала следствием пандемии, чрезмерного субсидирования западными странами своих экономик, торговых войн, протекционизма и незаконных односторонних санкций, от которых страдает две трети населения в мире", - обратил внимание зампостпреда РФ при ООН.

Чумаков также указал на то, что продвигаемый западными странами ускоренный энергетический переход, направленный на обеспечение своих технологий, крайне негативно влияет на общую ситуацию. 

1650612000
Источник: ТАСС

АПК

1662 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен