компоненты

Путин поручил продумать внедрение в промышленное производство генетических технологий


Президент РФ Владимир Путин поручил создать механизм оперативного внедрения в промышленное производство прикладных результатов деятельности в области генетических технологий. Об этом сообщается в понедельник на сайте Кремля.

Поручение адресовано правительству России совместно с советом по реализации федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019-2027 годы.

"Обеспечить создание механизма оперативного внедрения в промышленное производство прикладных результатов деятельности в области генетических технологий, в том числе посредством привлечения индустриальных (технологических) партнеров на ранних стадиях исследований и разработок, включая доклинические исследования лекарственных средств", - говорится в списке поручений по итогам совещания по вопросам развития генетических технологий.

Доклад по поручению установлен в срок до 1 сентября и далее - ежегодно. Ответственными за его исполнение назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин, вице-премьер Татьяна Голикова и помощник президента Андрей Фурсенко.

Путин также поручил обеспечить внесение в законодательство изменений, направленных на продление до 2030 года срока реализации федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019-2027 годы, и уточнить целевые индикаторы, показатели и объем ресурсного обеспечения мероприятий в рамках такой программы. Выполнить это поручение необходимо до 1 апреля.

1643097900
Источник: ТАСС

АПК

1434 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен