компоненты

РФ и Беларусь обсудили снятие ограничений на поставки с ряда белорусских компаний


Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Иван Смильгинь обсудили снятие ограничений на поставки продукции с ряда белорусских компаний, говорится в сообщении российского ведомства.

"Сергей Данкверт провел переговоры с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Иваном Смильгинем???... обсуждался вопрос снятия ограничений с отдельных белорусских предприятий", — говорится в сообщении.

Помимо этого, стороны обсудили ситуацию по закрытым для поставок в Россию и поставленным на усиленный лабораторный контроль белорусским предприятиям.

Страны пришли к выводу о необходимости более скоординированной работы компетентных ведомств сторон в лабораторных исследованиях.

Российская сторона повторно передала Белоруссии протоколы исследований проб белорусской продукции, в которой были выявлены нарушения ветеринарно-санитарных требований России и ЕАЭС, и запросила белорусские протоколы внутреннего ветеринарного контроля.

Источник: РИА Новости  

1543471923

1846 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен