компоненты

Товарооборот АПК между РФ и Марокко вырос за 8 месяцев на 16%, до более $300 млн


Товарооборот сельхозпродукцией между Россией и Марокко за 8 месяцев 2018 г. вырос на 16%, до более $300 млн. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, выступая на бизнес-завтраке в рамках деловой миссии Российского экспортного центра (РЭЦ).

"Торговля сельхозпродукцией между нашими странами демонстрирует стабильный рост. В текущем году за 8 месяцев товарооборот в этой сфере вырос на 16% по сравнению с прошлым годом и уже составил более 300 млн долларов", - сказал он.

Патрушев отметил, что одна из основных позиций в структуре российского экспорта в Марокко - это пшеница.

"Мы надеемся, что снижение пошлины на мягкие сорта пшеницы серьезно увеличит заинтересованность российских производителей в поставках. Господин Аханнуш (министр сельского хозяйства Марокко) уже проинформировал нас, что пошлина будет обнулена. Также ведется работа по доступу говядины, молока и молочной продукции в Марокко", - добавил министр, отметив, что направлением двухстороннего сотрудничества видится создание совместных предприятий по переработке мясной продукции, которая может поставляться в страны западной и центральной Африки.

Источник: ТАСС
 

1538644333

2501 просмотр

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен