компоненты

РФ вводит временные ограничения на ввоз сырого мяса и молока из Колумбии из-за ящура


Россия с 24 октября вводит временные ограничения на ввоз сырого мяса и молока из Колумбии из-за вспышки ящура, сообщается на сайте Россельхознадзора.

"В связи с регистрацией на территории Колумбии (департаменты Бояка и Сесар) очагов ящура ???... с 24 октября 2018 года вводятся временные ограничения на ввоз со всей территории Колумбии восприимчивых к ящуру живых животных, генетического материала, ... сырого мяса и мясопродукции, не подвергнутой тепловой обработке, ... молока и молочной продукции (не подвергнутых тепловой обработке)", - говорится в документе ведомства.

Кроме того, запрещен ввоз в РФ шерсти, волос, щетины, трофеев, кишечного сырья, шкур и кожи, не обработанных по технологии, гарантирующей разрушение вируса ящура.

Ящур - острое вирусное заболевание из группы антропозоонозов (инфекционных болезней животных, которыми болеет также и человек). Более чем у 50% заболевших животных наступает смертельный исход в течение 2-3 суток. Основной путь инфицирования людей - через сырое молоко больных животных и продукты его переработки, реже - через мясо.

Источник: РИА Новости
 

1540374957

1968 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен