компоненты

Россия готова увеличить поставки сои в Китай - Патрушев


Китай заинтересован в увеличении поставок российской сои на свой рынок, и РФ готова нарастить поставки, сообщил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев в интервью РИА Новости.

"Китайцы - сложный народ, их надо очень долго убеждать в том, что наша продукция лучше???. Они разборчивы, и, конечно же, преследуют свои интересы. Хотят, чтобы мы им сейчас увеличили поставки сои. Но у нас есть свои интересы - продвигать свинину и говядину на китайский рынок", - сказал Патрушев.

При этом, по его словам, Россия готова нарастить поставки сои. "Мы, конечно, пойдем навстречу, и определенный объем сои, который для нас возможен, им поставим", - отметил министр.

Российские власти ранее отмечали, что на фоне торговых споров между США и Китаем у российских компаний есть возможность заместить на китайском рынке часть товаров из США, на которые КНР подняла пошлины. В начале ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе визита в Китайскую Народную Республику заявил, что Россия может частично заместить США в поставках сои в КНР.

Источник: РИА Новости  

1545381052

1666 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен