компоненты

Россия готова увеличить экспорт зерна и начать поставки мяса в Нигерию


Россия заинтересована в увеличении экспорта зерновых культур в Нигерию, а также в начале поставок мяса и рыбы на рынок этой страны, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.

Ведомство указывает, что министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провел встречу с министром сельского хозяйства Нигерии Ауду Инносентом Огбе???. Патрушев указал, что сельскохозяйственная отрасль традиционно является ключевым направлением российско-нигерийского сотрудничества, а за последние годы произошло общее укрепление торгово-экономических отношений между странами.

"Нигерийский рынок остается для нас важным и перспективным. Российская сторона заинтересована в наращивании поставок зерновых культур и минеральных удобрений. Также в качестве возможных направлений двусторонней торговли мы рассматриваем экспорт мяса, продукции рыболовства и аквакультуры", - сказал Патрушев, слова которого приводятся в сообщении.

Минсельхоз указывает, что по итогам января-сентября 2018 года товарооборот сельскохозяйственной продукции в торговле между странами увеличился в 1,6 раза и превысил 330 миллионов долларов. "При этом за счет роста поставок пшеницы и мороженой рыбы российский экспорт продукции АПК в стоимостном выражении вырос в 1,8 раза, до 310 миллионов долларов", - добавляет министерство.

Как отмечает Минсельхоз, сейчас в Нигерии действует запрет на ввоз продукции животного происхождения. В связи с этим российская сторона уточнила текущий статус вопроса по возможному импорту мяса из России, а также предложила продолжить активное сотрудничество на уровне надзорных служб двух стран.

Источник: РИА Новости
 

1539326495

2584 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен