компоненты

Роспотребнадзор предупредил жителей Подмосковья о молочном фальсификате из Бурятии


Жителей Подмосковья предупредили об опасной молочной продукции производства компании «Хуторяночка» из Республики Бурятия, продукция может вызывать отравление и не соответствует требованиям техрегламентов Таможенного союза, говорится в сообщении пресс-службы управления Роспотребнадзора по Московской области.

Ранее управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия выявило в обороте творог и сметану производства ООО «Хуторяночка», адрес которого находился в Улан-Удэ на улице Денисова, дом 30.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что ООО «Хуторяночка» по заявленному адресу не отсутствует. Продукция предприятия не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности пищевой продукции» по показателям фальсификации», — говорится в сообщении.

Молочные продукты производятся неизвестными лицами в неизвестных условиях, маркируются с использованием недостоверных сведений и могут быть опасными в эпидемиологическом отношении, а также вызывать пищевое отравление.

Источник: riamo.ru  

1545375646

1863 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен