компоненты

Danone прокомментировал решение РСХН усилить контроль качества продукции компании


ГК Danone представила Milknews официальный комментарий к решению Россельхознадзора ввести режим усиленного лабораторного контроля в отношении трех предприятий компании из-за выявления несоответствия по содержанию дрожжей в кисломолочной продукции.

«По факту информации РСХН, размещенной на веб-сайте данной организации сообщаем следующее:

Компания Danone устанавливает более жесткие внутренние требования к своей продукции в части содержания дрожжей и обеспечивает контроль за их содержанием в каждой партии.

Для кефира и некоторых других кисломолочных продуктов дрожжи являются частью заквасочной микрофлоры. Так, например, они входят в состав кефирного грибка. Их превышение является результатом неправильного хранения образцов продукции. Даже в случае кратковременного нарушения условий хранения происходит развитие дрожжей в продукте, так как данный вид микроорганизмов способен развиваться при достаточно низких температурах.

Как только нам будет известно, о какой конкретно продукции идет речь, а также в какой именно лаборатории РСХН проводились исследования, мы обязательно проверим условия транспортировки и хранения образцов, а также организуем независимую экспертизу в аккредитованной лаборатории Роспотребнадзора.
Мы гарантируем, что вся наша продукция полностью безопасна и соответствует законодательству Российской Федерации и Таможенному Союзу.

Также, следует отметить, что упомянутая продукция не поставляется в ЕАЭС».

Ранее Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции с предприятий: 

АО "ДАНОН РОССИЯ", Филиал "Молочный Комбинат "САРАНСКИЙ" Республика Мордовия – выявление дрожжей в твороге. 

АО "ДАНОН РОССИЯ", "МК "Владимирский", Владимирская область – выявление несоответствия по содержанию дрожжей в кефире. 

АО "ДАНОН РОССИЯ", Филиал "Молочный комбинат "ЛИПЕЦКИЙ" Липецкая область – выявление несоответствия по содержанию дрожжей в кисломолочном продукте. 

1527671648

1986 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен