компоненты

Россельхознадзор снял для двух компаний из Франции запрет на ввоз в РФ семян подсолнечника


Россельхознадзор с 10 марта снял запрет на ввоз в РФ семян подсолнечника двух французских компаний - Lidea France и Limagrain Europe. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Россельхознадзор под гарантии Генерального управления по продовольствию Министерства сельского хозяйства и продовольствия Франции с 10 марта 2023 года разрешает на первом этапе ввоз в Россию семян подсолнечника со всех французских площадок и мест отгрузки Lidea France и Limagrain Europe", - отмечается в сообщении.

Как пояснили в российском ведомстве, решение принято с учетом совместно проведенной с национальным органом по карантину и защите растений Франции работы, а также по результатам рассмотрения представленных французской стороной материалов о принятых фитосанитарных мерах в отношении семян подсолнечника, предназначенных для экспорта в Россию. В случае выявления карантинных объектов во ввозимом семенном материале Россельхознадзор будет принимать экстренные фитосанитарные меры.

Ввоз семян подсолнечника в Россию с площадок и мест отгрузки этих компаний был запрещен с 23 сентября 2022 года в связи с выявлением карантинного для России и стран - членов Евразийского экономического союза объекта - фомопсиса подсолнечника. 

1678456388
Источник: ТАСС

Россельхознадзор

1219 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен