компоненты

«Ростсельмаш» намерен увеличить инвестиции в российские предприятия до $80-90 млн в год


"Ростсельмаш" (MOEX: RTLM) планирует в течение трех лет увеличить инвестиции в развитие российских предприятий до $80-90 млн в год, сообщил "Интерфаксу" председатель совета директоров промышленного союза "Новое содружество", совладелец "Ростсельмаша" Константин Бабкин.

По его словам, в настоящее время группа ежегодно вкладывает в развитие российских предприятий порядка $50-70 млн, из них 90% приходится на комбайновый завод "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону).

"Сейчас, наверное, будем увеличивать эти вложения, потому что мы занялись производством трактора и постепенно будем развивать это направление. Начнем, видимо, производить коробки передач, электронные системы. Будем расширять компетенцию, помимо механической обработки, в интеллектуальных системах. Наверное, сюда и будут направлены инвестиции", - сказал К.Бабкин.

Говоря о перспективах развития комбайнового завода "Ростсельмаш", он сообщил о планах по расширению линейки производимой техники за счет тракторов. Кроме того, в 2019 году планируется запустить в серийное производство новую модификацию зерноуборочного комбайна Torum.

"Сейчас реализуется проект по переналадке логистики. Мы намерены разместить лакокрасочный комплекс в середине завода, чтобы вокруг него строилась логистика внутри предприятия. Проект такой серьезный, связанный с переформатированием производства. На это уйдет года три", - сказал К.Бабкин.

Группа "Ростсельмаш" объединяет 13 предприятий, выпускающую технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Источник: 
 

1535976029

2437 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен