компоненты

Россельхозбанк увеличил кредитование АПК на 65%


С начала 2016 года Россельхозбанк увеличил кредитование АПК в 1,7 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба банка.

Россельхозбанк выдал заемщикам АПК 658 млрд рублей с начала года, что на 65% больше аналогичного периода 2015 года.

В официальном сообщении отмечается, что увеличение кредитования связано со снижением процентных ставок, повышением доступности кредитов для аграриев ростом инвестиционной активности в секторе.

На проведение посевной и уборочной кампании 2916 года Россельхозбанк выдал 166 млрд рублей, что на 42% больше аналогичного периода год-к-году.

«Приоритетом в работе банка выступает безусловное выполнение всех обязательств в рамках соглашения с Агентством по страхованию вкладов по наращиванию поддержки приоритетных отраслей российской экономики. В 2016 году банк в 1,7 раза увеличил кредитование АПК. Мы планируем и в дальнейшем продолжать эту работу с учетом стоящих перед страной задач по импортозамещению, развитию экспортного потенциала и достижению лидерства на мировых рынках продовольствия», – прокомментировал ситуацию председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.

1474607473

3956 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен