компоненты

Набсовет РСХБ 15 октября рассмотрит новую стратегию развития банка до 2025 года


Наблюдательный совет Россельхозбанка (РСХБ) 15 октября рассмотрит новую стратегию развития кредитной организации до 2025 года, говорится в материалах РСХБ.

В повестку заседания также вошел вопрос о долгосрочной стратегии развитии банка до 2025 года и об избрании председателя наблюдательного совета. Сейчас набсовет РСХБ возглавляет министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Действующая стратегия развития крупнейшего кредитора агропромышленного комплекса была утверждена в 2012 году и действует до 2020 года. В 2016 году банк скорректировал стратегию, снизив целевые цифры по наращиванию кредитного портфеля.

Банк в новой стратегии развития также планирует оставаться основным кредитором АПК, говорил в марте первый зампред правления РСХБ Кирилл Лёвин.

"Через пять лет мы хотим быть банком, который генерит достаточно прибыли, чтобы обеспечивать рост кредитного портфеля и выполнять акционерные задачи без поддержки государства. Мы хотим на 100% операционные расходы покрывать транзакционными и комиссионными доходами. И мы хотим быть полноценной группой, объединяющей в себе несколько эффективных компаний", - заявил Лёвин.

Он напомнил, что в состав РСХБ входят управляющая компания, факторинговая и лизинговая компании, а также группа страховых компаний.
Одной из основных задач готовящейся стратегии станет 100%-ная омниканальность на всех рынках - корпоративном и розничном. "К 2025 году мы должны обеспечить одинаковую работу удаленных и физических каналов", - заявил топ-менеджер.

РСХБ полностью находится в госсобственности, 100% акций банка принадлежат Росимуществу.
 

1602652806
Источник: "Интерфакс"

Россельхозбанк

2101 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен