компоненты

«Русмолко» нарастила поголовье КРС на 25%


 "Русмолко" нарастила поголовье крупного рогатого скота на 25% за 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, общее поголовье на молочных комплексах компании достигло 35,5 тысячи голов, из них 15,9 тысячи – коровы, сообщила пресс-служба компании.

Рост численности обусловлен активным развитием молочного направления «Русмолко»: открытие крупнейшей в стране фермы замкнутого цикла, расширение мощностей действующих комплексов, регулярные отёлы.
 

В сентябре 2021 года компания в полном объеме завершила реализацию проекта строительства молочного комплекса на 7200 голов дойного стада в Сердобском районе Пензенской области. Проект был реализован в несколько этапов. В начале 2021 года компания начала расширение фермы до 7200 голов, в рамках которого поголовье фермы было увеличено на 3000 голов скота голштинской породы. В течение года на ферме проходили регулярные отелы, было завезено 1000 голов КРС  из Дании. Кроме того, часть скота была получена с собственного центра «Русмолко» по воспроизводству стада в Кузнецком районе. На сегодняшний день общее поголовье на ферме насчитывает свыше 15,5 тысячи  голов КРС.

Кроме того, росту поголовья способствовало строительство дополнительных мощностей на комплексе Русмолко» в Наровчатском районе, а именно; коровника, зон для размещения молодняка и навеса для телят.

В рамках направления молочного животноводства компания развивает в регионе 3 молочных фермы и комплекс по воспроизводству стада. «Русмолко» постоянно совершенствует условия содержания животных, внедряет современные технологии выращивания, кормления и доения, улучшающие молочные показатели ферм. Компания также активно развивает генетическое направление, для увеличения потенциала животных.

1634037300

АПК

1334 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен