Резуненко

Сельхозпроизводство в Белоруссии в январе-июле выросло на 5,6%


Объем производства сельхозпродукции в хозяйствах всех категорий в Белоруссии в январе-июле 2019 года в текущих ценах составил 9,2 млрд белорусских рублей, что в сопоставимых ценах на 5,6% больше, чем в январе-июле прошлого года, говорится в сообщении Национального статистического комитета (Белстат).

В том числе в сельскохозяйственных организациях произведено продукции на 8,8 млрд бел. рублей (на 6,5% больше уровня января-июля 2018 года).

По данным статкомитета, в хозяйствах всех категорий произведено скота и птицы (в живом весе) 1 млн 36,4 тыс. тонн, молока - 4 млн 326,9 тыс. тонн, яиц получено 2 млрд 79,5 млн штук.

На долю сельхозорганизаций приходится 95,9% объема производства скота и птицы (в живом весе), 96,3% производства молока и 81,4% производства яиц.

Численность крупного рогатого скота на 1 августа 2019 года в сельскохозяйственных организациях составила 4,3 млн голов, в том числе коров - 1,4 млн голов. Численность свиней равнялась 2,5 млн голов.

В 2018 году объем сельхозпроизводства в Белоруссии сократился на 3,4%.

Официальный курс на 15 августа - 2,04 бел. рубля/$1.

Источник: "Интерфакс"
 

1565932814


Теги: АПК Белоруссия

2120 просмотров

Также рекомендуем:


МП Резуненко
Молочные заводы
МОРОЖКА
Мустанг - стресс 25
СИМПЛО - АЛЬФА

КАДРЫ
Молочные заводы
Нов 5 мин еженедельно
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

Кизель - 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы