компоненты

ФосАгро открыла новый региональный офис на Урале


Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион»* (Группа «ФосАгро»), открыла новый региональный офис в Екатеринбурге. Об этом было объявлено на «Всероссийском дне поля – 2021», проходящем в эти дни в Свердловской области. 

Уральский офис «ФосАгро-Регион» будет напрямую взаимодействовать с сельхозтоваропроизводителями Уральского федерального округа, разрабатывать и внедрять системы минерального питания растений для уральских хозяйств, а также сосредоточится на развитии региональной логистической сети, в том числе, для обеспечения биржевых сделок СПбМТСБ.

«Наряду с расширением сети «ФосАгро-Регион» в рамках стратегии развития ФосАгро до 2025 года на приоритетном для нас российском рынке, мы продолжим развивать каналы продаж и повышать качество сервисов для аграриев. Мы уверены, что с появлением регионального офиса сети в Екатеринбурге, мы сможем повысить надежность обеспечения уральских сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями: как за счет выполнения заблаговременных заявок на нашу продукцию под будущие полевые работы, так и за счет оперативных биржевых продаж продукции ФосАгро», – отметил генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев.

«Мы работаем с уральскими хозяйствами уже не первый год и можем констатировать, что Урал – уникальный для России пример рационального использования природных ресурсов для развития сельского хозяйства в зоне рискованного земледелия. С учетом аграрной специфики регионов Урала и на фоне погодных явлений последних лет, мы намерены приоритетно развивать поставки жидких комплексных удобрений, уже доказавших свою эффективность в условиях засухи на Юге России, в Черноземье, в Сибири. В этом году мы продемонстрировали действие ЖКУ на сортовых посевах Всероссийского дня поля, уверен, аграрии по достоинству оценят результат, – подчеркнул генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк. – Специально для регионов Урала агрономическая служба «ФосАгро-Регион» уже разработала пакет решений для повышения плодородия почв. Надеемся, что в рамках полевого форума мы сможем обсудить их с главами уральских АПК».

Актуальным решением для регионов Урала, отличающихся нестабильностью осадков, может стать переход от классической системы земледелия к системе нулевой обработки почвы No-Till, предотвращающей водную и ветровую эрозию почвы и обеспечивающей сохранение влаги, а также повышающей эффективность применения минеральных удобрений и показатели урожая.

Для ликвидации последствий аномального снижения влаги в пашне «ФосАгро-Регион» разработала систему минерального питания на основе сочетания жидких и гранулированных комплексных удобрений ФосАгро. Все основные мезо- и микроэлементы в одной грануле NPK вносятся при посеве, а недостаток питания при засухе компенсируется некорневыми подкормками при помощи жидкого комплексного удобрения APALIQUAâ ЖКУ NP 11:37. 

Экспериментальное применение этой системы в засушливом 2020 году в одном из крупных хозяйств Кубани на озимой пшенице дало прибавку к урожайности 12% с прибавкой по клейковине 15%. В Нижегородской области прибавка на яровой пшенице составила 12% на фоне повышения содержания протеина с 25% до 29%, в Новосибирской области урожайность культуры после применения ЖКУ увеличилась на 16%, в Алтайском крае – на 19%. В Ростовской области листовые подкормки ЖКУ на подсолнечнике дали прибавку в 12,3%.

Офис ФосАгро в Екатеринбурге стал 21-м по счету региональным офисом сети «ФосАгро-Регион» и вошел в состав компании «ФосАгро-СевероЗапад» – одной из десяти региональных компаний сети. Компания взаимодействует с аграриями 47 регионов России и развивает офисы в Барнауле, Красноярске, Уссурийске и Самаре. На «ФосАгро-СевероЗапад» приходится порядка 20% объема минеральных удобрений, реализуемых сетью «ФосАгро-Регион» в России.

1628862227

АПК

1729 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен