компоненты

Три инвестпроекта Ивановской области в сфере АПК получат субсидии Минсельхоза


Комиссия Минсельхоза РФ согласовала три инвестиционных проекта Ивановской области по направлению "Молочные комплексы" для получения субсидий, сообщает пресс-служба правительства региона.

Федеральный отбор прошли инвестпроекты двух сельхозпредприятий региона - ЗАО "Племзавод "Заря" Родниковского района и "Панинское" Савинского района. Субсидии на возмещение части прямых понесенных затрат при строительстве новых молочных комплексов составят более 18 млн рублей.

Животноводческий комплекс на 400 голов КРС с доильно-молочным блоком "Племзавода "Заря" введен в эксплуатацию в марте 2019 года. Затраты на строительство составили 56,9 млн рублей. В настоящее время проект завершен. Хозяйство получит субсидию на возмещение части прямых понесенных затрат в размере 15,3 млн рублей, в том числе 14,2 млн рублей из федерального бюджета и 1,1 млн рублей - из областного бюджета.

В СПК "Панинское" модернизировано две фермы на 200 голов КРС каждая. Первая введена в эксплуатацию в октябре 2017 года, вторая - в ноябре 2018 года. Затраты на модернизацию составили 10,9 млн рублей. Хозяйство получит субсидию на возмещение части прямых понесенных затрат в размере 2,9 млн рублей, в том числе 2,7 млн рублей из федерального бюджета и 0,2 млн рублей - из областного бюджета.
 

1576663348
Источник: "Интерфакс"

АПК

2036 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен