компоненты

Минсельхоз проведёт типологизацию сельских территорий


Минсельхоз РФ добавит в нормативные документы понятие сельских территорий и проведёт их типологизацию в 2020 году. Кроме того, подобные районы из разных регионов разместят в специальном атласе. Мера поможет определить их состояние по стране в целом, рассказала замдиректора департамента развития сельских территории министерства Рената Бибарсова.


Представитель ведомства объяснила, что предлагаемый атлас опубликуют на специальном портале, пишет ТАСС.

На сегодня нигде нормативно не установлено понятие сельской территории, что это значит. Это поселок? Это село? Или это деревня, или это муниципалитет? Единого понятия сельских территорий не существует, — добавила она.

Ведомство совместно с Ростехом также намерено запустить в конце 2019 года маркировку молочной продукции. По мнению гендиректора Ростеха Сергея Чемезова, это необходимо из-за большого количества некачественного товара, от которого необходимо избавиться.

Ранее News.ru сообщал, что Министерство сельского хозяйства прогнозирует резкий рост урожая в российских теплицах. Он способен обеспечить новый рекорд в 1,4 млн тонн, превысив показатель 2018 года на 40%.

Источник

1564643922

АПК

2865 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен