компоненты

Новая спутниковая система управления беспилотной сельхозтехникой повысит эффективность предприятий – «Ростех»


Холдинг "Швабе" (входит в госкорпорацию "Ростех") провел испытания спутниковой геодезической системы управления беспилотной сельскохозяйственной техникой Genesis, сообщила пресс-служба "Ростеха".

"Испытания с использованием специализированных тракторов-опрыскивателей проходили в различных погодных условиях, в том числе в сложных метеоусловиях: в дождь и сильный ветер. В ходе тестирования техника выполнила все требуемые маневры в нескольких режимах управления, на различных скоростях и на разных дистанциях", - говорится в сообщении.

Там отметили, что работа тракторов координировалась базовой станцией РС-2 и многочастотным спутниковым приемником МР-8, входящих в линейку Genesis. Точность позиционирования техники при испытаниях не превысила нескольких сантиметров.

"Прошедшие испытания - это часть проекта "Высокоточное земледелие", который дочернее предприятие холдинга "Швабе" с 2018 года реализует совместно с китайскими партнерами. В рамках этого проекта создана комплексная система управления сельскохозяйственными машинами на основе спутниковых навигационных систем, которая позволит, в частности, оптимизировать расход удобрений в зависимости от почвенных карт конкретного участка", - сказал исполнительный директор "Ростеха" Олег Евтушенко, чьи слова приводит пресс-служба.

По его словам, комплекс, который позволит существенно повысить эффективность агропредприятий, должен заинтересовать как крупных производителей, так и частных фермеров.

"В линейку геодезической продукции Genesis входят: референсная базовая станция, многочастотные спутниковые приемники, полевой контроллер и смарт-терминал. Изделия поддерживают все актуальные спутниковые системы, в том числе ГЛОНАСС, BEIDOU, GPS, GALILEO и QZSS, а также используют широкий ряд технологий связи, в числе которых GSM, Bluetooth, Wi-Fi, УКВ", - сообщает предприятие.
 

1573035019
Источник: "Интерфакс"

сельхозтехника

2161 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен