компоненты

Тамбовский губернатор предложил провести Всероссийский съезд сельских предпринимателей


Губернатор Тамбовской области Александр Никитин предложил провести Первый всероссийский съезд сельских предпринимателей, где можно будет обсудить проблемы производителей продукции сельского хозяйства.

"Для обсуждения разных решений, в том числе успешных практик по развитию данного малого бизнеса на селе, считаю, необходима постоянная форум-площадка. В связи с чем выступаю с инициативой проведения первого всероссийского съезда сельских предпринимателей и, соответственно, готовностью принять его на Тамбовщине", - сказал глава региона на заседании Госсовета по вопросам аграрной политики под председательством президента РФ Владимира Путина.

По словам Никитина, предпринимательство в сельской местности тесно связано не только с агропродовольственной, но и другими сферами жизни, в числе которых услуги по организации общественного питания, сбор дикоросов, сервисное обслуживание. "И далеко не всегда предприниматели из этих сфер могут обратиться за поддержкой в свой районный центр", - сказал он.

Госпрограмма комплексного развития сельских территорий одобрена правительством РФ в конце мая 2019 г. Ее объем финансирования в 2020-2025 гг. составит около 2,3 трлн руб., в том числе из бюджета РФ будет выделен 1 трлн руб.

Основные цели госпрограммы - сохранение доли сельского населения в общей численности населения России на уровне не менее 25,3%, достижение соотношения среднемесячных располагаемых ресурсов сельского и городского домохозяйств до 80%, повышение доли общей площади благоустроенных жилых помещений в сельских населенных пунктах до 50%.
 

1577367239
Источник: ТАСС

АПК

2614 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен