компоненты

Ущерб сельхозпроизводителям Приамурья от паводка оценивается в 3,7 млрд рублей


Ущерб сельхозпроизводителей Амурской области от паводка превышает 3,7 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства региона.

До 1 ноября правительство РФ и органы госвласти Амурской и Еврейской автономной областей, Приморского и Хабаровского краев должны представить президенту доклад о том, как компенсируется ущерб сельхозпроизводителям, в частности, возмещаются их затраты на уплату лизинговых платежей, процентов по кредитам​​​.

"Ущерб сельхозпроизводителям Амурской области от паводка составляет 3 миллиарда 777 миллионов 485 тысяч рублей. В эту сумму входит ущерб от гибели объектов сельского хозяйства на площади в 253,2 тысячи гектаров, возмещение задолженности пострадавшим хозяйствам по договорам льготного лизинга, возмещение процентов по кредитам сельхозпроизводителям. Из федерального бюджета деньги на выплату компенсаций аграриям в Приамурье еще не поступили", - отметили в правительстве.

Режим ЧС регионального значения введен в Приамурье из-за паводка с 25 июля, подтопленными оказались 135 населенных пунктов, пострадали более 16,7 тысячи человек.
 

1571904489
Источник: РИА Новости


Теги: Россия АПК

2153 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен