компоненты

Вьетнам возобновил закупки российской пшеницы


Вьетнам возобновил закупки российской пшеницы, сообщил в интервью РИА Новости замглавы Минсельхоза РФ Сергей Левин.

"Да, возобновил, пошли первые отгрузки​​​. Вьетнамские коллеги обещали взять на особый контроль все, что связано с восстановлением поставок нашей пшеницы на рынок этой страны", - сказал Левин в кулуарах Восточного экономического форума-2019.

Он напомнил, что представители России неоднократно отмечали: товарооборот между странами носит не конкурентный, а дополняющий характер.

Так, РФ закупает вьетнамский чай, кофе, морепродукты, а Вьетнам - в первую очередь российскую пшеницу, частично - мясную и готовую продукцию.
Замминистра также рассказал, что в ходе встречи с вьетнамской стороной на ВЭФ обсуждались перспективы расширения двустороннего товарооборота между странами.

"Они заверили нас в том, что полностью настроены на увеличение объемов двусторонней торговли. Мы прошли по всем вопросам, в которых существуют трудности и над которыми необходимо поработать. Вы знаете, в этом году товарооборот с Вьетнамом сократился, но я уверен, что, в том числе, благодаря проведенным переговорам, мы начнем восстанавливать динамику, которая у нас была достигнута в прежние годы, в первую очередь - по зерновым культурам", - указал Левин.
 

1567771399
Источник: РИА Новости


Теги: Россия мир зерно

2989 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен