компоненты

Правительство занялось улучшением питания в школах


Вице-спикер Госдумы, глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов попросил премьер-министра Дмитрия Медведева поддержать на федеральном уровне, в том числе финансированием, обеспечение всех российских школьников горячим питанием. Премьер поддержал инициативу единороссов и пообещал, что правительство подготовит предложения по улучшению меню для учащихся. В школьном питании должны быть фрукты, овощи, необходимые белки, рыба, мясо, молоко, подчеркнул Медведев.

Неверов рассказал, что единороссы работают над законопроектом по улучшению питания школьников. Он отметил, что не все регионы смогут выделить достаточное количество средств для реализации законопроекта. «Дмитрий Анатольевич, обращаюсь к вам — <...> нам необходимы федеральные ресурсы на эти цели, и различные формы поддержки», — сказал глава фракции единороссов, выступая в Госдуме.

«Не могу не поддержать идею, связанную с системным отношением к питанию в школе <...> Эта тема, связанная со стаканом молока, — это хорошо, абсолютно правильно, но в данном случае я присоединяюсь к тому, что сказал Сергей Иванович [Неверов, руководитель фракции «Единая Россия»] — нам не просто про стакан молока надо думать, а про нормальное питание», — ответил Медведев.

Премьер также подчеркнул, что следует учитывать рекомендации по питанию каждого конкретного ребенка. «Давайте здесь сконцентрируем нашу работу и подготовим предложения», — сказал он.

12 апреля замминистра просвещения Татьяна Синюгина рассказала, что около 75% школьников не получают двухразовое горячее питание, почти 40% учеников — даже разовое. Синюгина напомнила, что по санитарно-эпидемиологическим требованиям, учреждения начального и среднего профессионального образования обязаны организовывать горячие завтрак и обед для учащихся. Для детей, посещающих группу продленного дня, также должен быть организован полдник, добавила она.

Источник: DailyStorm   

1555510868

Теги: школы питание

1972 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен