компоненты

Суд признал банкротом новосибирский завод «Сибсельмаш-спецтехника»


Арбитражный суд Новосибирской области признал ОАО "Завод "Сибсельмаш-спецтехника" (входит в госкорпорацию "Ростех") банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство, следует из картотеки арбитражных дел.

Конкурсным управляющим суд назначил члена Союза арбитражных управляющих "Саморегулируемая организация "Дело" Алексея Базарного. Рассмотрение его отчета назначено на 10 сентября.

С заявление о банкротстве завода в суд в конце 2017 года обратилось ОАО "Новосибирское производственное объединение (НПО) "Сибсельмаш", первоначально заявившее о долге около 8 млн рублей. В настоящее время в реестр включены требования на 59,3 млн рублей, основными кредиторами, помимо заявителя, стали АО "УК "Проминвест" и ООО "Транснефть-Дальний Восток".

Суд 26 октября 2018 года ввел в отношении должника процедуру наблюдения.

Завод "Сибсельмаш-спецтехника" был создан в 1997 году в результате реструктуризации ОАО "НПО "Сибсельмаш", которое также признано банкротом и находится в стадии ликвидации.

Сайт "Сибсельмаш-спецтехники" сообщает, что завод является одним из крупнейших за Уралом производителей сельхозмашин для нужд агропромышленного комплекса России.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", единственным собственником ОАО Завод "Сибсельмаш-спецтехника" является государственная корпорация "Ростех". Выручка компании в 2017 году составила 94,8 млн рублей, чистый убыток - 9,4 млн рублей. В 2016 году при выручке 107,1 млн рублей завод получил чистую прибыль 188 тыс. рублей.

Источник: "Интерфакс"    

1554193958

2518 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен