компоненты

Агрохолдинг «Сигма» модернизирует элеватор в Башкирии за 330 млн руб.


Фонд развития моногородов (входит в структуру Внешэкономбанка) и ООО "Элеватор" (Башкирия, входит в челябинский агрохолдинг "Сигма") подписали в рамках ПМЭФ-2019 соглашение о предоставлении фондом займа на техническое перевооружение элеваторного комплекса в башкирском Кумертау.

Согласно сообщению фонда, общая стоимость проекта составляет 330 млн рублей, в том числе 250 млн рублей - беспроцентный заем.

Заемные средства представляются компании сроком на 7 лет.

Проект предполагает покупку сушильного оборудования и проведение строительно-монтажных работ.

По данным фонда, ранее "Элеватор" совместно с фондом реализовал инвестпроект по строительству маслоэкстракционного завода в с. Маячный под Кумертау общей стоимостью 3,3 млрд рублей, в том числе 1 млрд рублей средств фонда.

ООО "Элеватор" производит и реализует растительное масло и продукты переработки подсолнечника на территории России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, осуществляет производство полного цикла от сушки семян до продажи готовой продукции.

"Сигма" - один из крупнейших в Уральском округе агропромышленных комплексов, осуществляет производство и реализацию растительных масел и продуктов переработки на территории России, стран ближнего (Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Туркмения, Армения, Таджикистан, Белоруссия, страны Балтии) и дальнего (Монголия, Китай, Афганистан) зарубежья.

В структуру холдинга, помимо элеватора, входят четыре завода: маслоэкстракционные заводы АО "Чишминское" и "Маячный" (Башкирия, выпускают весовое нерафинированное и рафинированное дезодорированное масло и продукты переработки), Копейский завод по рафинации и дезодорации растительных масел в городе (Челябинская область), Сургутский комбикормовый завод (Самарская область, переработка и хранение зернопродуктов и семян подсолнечника).

Источник: "Интерфакс"  

1559914358

Теги: Россия зерно

2682 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен