компоненты

Около четырех млн голов скота погибло в Эфиопии от засухи


Порядка 9,5 млн голов скота погибло в результате засухи в странах Африканского Рога Сомали, Эфиопии и Кении, 26 марта сообщает Всемирная продовольственная программа Организации Объединенных Наций (ВПП).

«С начала засухи погибло более 9,5 млн голов скота, что привело к разрушению основного источника средств к существованию, дохода и питания для скотоводческих общин», — сказано в последнем отчете ВПП.

По информации агентства, погибло около четырех миллионов голов скота в Эфиопии, трех миллионов в Сомали, и более миллиона в Кении.

ВПП заявила, что вызванная засухой катастрофа еще больше усугубляется, поскольку большая часть региона Африканского Рога переживает аномально высокие цены на продовольствие из-за макроэкономических трудностей, усугубляемых нехваткой зерновых на внутреннем рынке и глобальными потрясениями с поставками продовольствия и топлива.

Организация Объединенных Наций ранее предупреждала, что вызванная засухой гибель скота влияет на развитие детей, поскольку у них меньше доступа к молоку, что в конечном итоге отрицательно сказывается на их питании.

Как сообщает ВПП, более пяти миллиона детей голодают в пострадавших от засухи регионах трех стран.

1679896361
Источник: КВ

АПК

886 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен