компоненты

Минпромторг предлагает уточнить правила доступа к информации о средних розничных ценах в системе маркировки


Минпромторг РФ предложил внести изменения в правила обеспечения доступа к информации, содержащейся в системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке. Проект документа, размещенный на федеральном портале нормативных правовых актов, уточняет процедуру предоставления производителям информации о средних розничных ценах.

Согласно проекту, в случае производства товаров в рамках контрактного производства, под производителем понимается участник оборота товаров, которому принадлежит право использования товарного знака, наименования места происхождения товаров, географического указания, которыми индивидуализированы товары, подлежащие обязательной маркировке, и который передал заказ на такие товары стороннему производителю в рамках договора на контрактное производство.  

Стороннему производителю доступ к сведениям обеспечивается с согласия производителя и при наличии в информационной системе мониторинга информации о вводе в оборот каждой единицы товара указанным сторонним производителем.

При отсутствии информации производитель вправе самостоятельно предоставить сведения. При этом доступ к информации обеспечивается в ответ на запрос производителя. Запрос должен содержать идентификационный номер налогоплательщика стороннего производителя, вид агрегированного отчета по видам информации, а также период, за который такой отчет предоставляется.

Федеральным органам исполнительной власти на безвозмездной основе обеспечивается доступ информации об участниках оборота товаров, о товарах и их составе. Также они получат доступ к статистической информация о товарах и их обороте в составе.

Вступить в Союзмолоко
1681463433

Союзмолоко

1263 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен